ПН - ПТ: 9:00 - 19:00 / СБ - ВС: Выходные
evaline.com.ua@gmail.com

Коврики для котов: какие бывают и чем отличаются

13.07.2020

Каждый хозяин стремится создать для своего любимца максимально комфортные условия. А когда есть спрос, имеются и предложения. Современные производители товаров для домашних любимцев постоянно обновляют свою линейку и сегодня можно купить коврики для котов в различном дизайне. При этом все представленные на рынке модели можно условно поделить на следующие типы:

  • для мисок с едой и водой;
  • для лотка;
  • для отдыха;
  • для игр.

Коврик для котов может быть выполнен из разных материалов. Именно от этого параметра в большей части зависит насколько удобно будет вашему любимцу на нем спать или играть. От качества коврика также зависит чистота вокруг кошачьего лотка или миски с едой, поэтому при выборе очень важно обращать особое внимание на материал.

Виды ковриков для котов и их особенности

Подстилка для котов из текстиля со вшитым шуршащим наполнителем. Такая модель станет любимым местом игры для любого котенка. Звук шуршания привлекает внимание кошек, поэтому ваш любимец с удовольствием будет проводить время на такой модели.

Шуршащая подстилка для котов фото

Коврик из плюша с плотным поролоновым наполнителем – такой вариант станет оптимальным решением, как для переносок, так и просторных домиков. С такой подстилкой вашему питомцу будет тепло и уютно в любой ситуации, даже во время путешествий.

Коврик из плюша для котов фото

Коврик-когтеточка для кошек – модель выполнена из плотной ткани и мешковины. На многих из них есть прикрепленные мягкие игрушки. Такой вариант станет любимым местом времяпровождения для любой кошки. На нем питомец будет с огромным удовольствием не только играться, но и спать.

Коврик когтеточка для кошек фото

Охлаждающий коврик для кошек – уникальная подстилка, которая поможет пушистым любимцам спасаться в жару. Под весом животного охлаждающий коврик становится прохладней окружающего воздуха на 10 °С. Это позволяет питомцам легче переносить зной и чувствовать себя комфортно.

Охлаждающий коврик для кошек фото

Коврик для кошки с подогревом – лучшее решение для сфинксов. На подстилке данного типа ваш любимый питомец будет с комфортом отдыхать в холодное время года.

Коврик для кошки с подогревом фото

Коврик под миску для кошек – с таким аксессуаром на месте, где кушает ваш любимец, всегда будет чисто. Такие коврики могут быть выполнены из винила, резины или EVA материала.

Коврик для котов ЭВАМУР фото

Коврик под кошачий туалет – must-have для всех, у кого дома есть кошки. Он помогает очищать лапки и не разбрасывать наполнитель по всему дому. Такой коврик может быть произведен из резины, ПВХ или инновационного EVA материала.

Коврик под кошачий туалет ЭВАМУР фото

Рекомендации по выбору ковриков

В первую очередь следует определиться с тем, для какой цели вы выбирает коврик – игры, сна, миски или под лоток. Далее следует обратить внимание на следующие параметры:

  • размер;
  • дизайн;
  • материал.

При этом, главным параметром выбора все же станет материал, ведь именно от его качества зависит насколько удобным он будет в эксплуатации и уходе. Здесь стоит отметить, что лучшим решением для самых востребованных ковриков для туалета кота или для его мисок станет инновационный ЭВА материал.

Преимущества EVA покрытия ЭВАМУР

Коврик для туалета кота Коврик под кошачий туалет ЭВАМУР фото

ЭВАМУР от EvaLine – уникальный аксессуар, который поможет поддерживать дома идеальную чистоту и создать для любимца комфортные условия.

  • Коврик выполнен из экологически чистого материала, полностью безопасного для здоровья людей животных.
  • Верхний слой имеет крупную ячеистую структуру, благодаря которой он собирает остатки наполнителя и мочи, очищая лапки кота.
  • Водоотталкивающая пропитка не позволяет воде или моче протекать на пол.
  • Коврик не скользит по поверхности пола и прочно удерживает лоток.

Принцип действия коврика ЭВАМУР напоминает ловушку. Благодаря уникальному верхнему слою, он улавливает и собирает в себя наполнитель, песок, влагу, грязь и накапливает ее на нижнем базовом слое.

Чтобы очистить такой коврик, достаточно высыпать мусор и хорошенько промыть его под напором воды.

Коврик для туалета кота ЭВАМУР станет действительно лучшим решением, ведь с ним вы навсегда забудете о разбросанном по всему дому наполнителю и следам мокрых лап на полу. Более того, с таким ковриком убрать за котом сможет даже ребенок.

Где и как купить коврики ЭВАМУР

Компания EvaLine работает по территории всей Украины. Мы являемся производителями продукции ЭВА и занимаем лидирующие позиции на рынке. На нашем производстве установлено суперсовременное оборудование и активно применяются инновационные технологии. Это позволяет гарантировать, что весь представленный товар, в том числе коврики для котов ЭВАМУР отличаются высоким качеством и прослужат долгие годы.

Просто ознакомьтесь с представленным ассортиментом, делайте свой выбор и оформляйте заказ. Опытные менеджеры детально проконсультируют по всем вопросам и помогут сделать правильный выбор. После согласования всех нюансов, мы организуем оперативную доставку выбранного коврика в любую точку Украины.