ПН - ПТ: 9:00 - 19:00 / СБ - ВС: Выходные
evaline.com.ua@gmail.com

Насколько безвреден материал ЭВА?

25.06.2020

При выборе напольного покрытия для дома, спортивного покрытия, детских развивающих ковриков, детской мебели и прочих товаров повседневного использования, многих волнует вопрос их безопасности и экологичности. И это неудивительно, ведь от этого зависит не только ваше здоровье, но и здоровье ваших детей и близких.

В последнее время все большей популярностью начинают пользоваться товары из EVA, при этом многие люди по-прежнему с опаской относятся к этому материалу. Однако, изучив его особенности, вы и сами убедитесь в том, что мебель, коврик или напольное покрытие из ЭВА станет лучшим решением для дома или спортивного заведения.

Материал эва для детей фото 3

Материал EVA: что это такое?

Этиленвинилацетат (EVA или ЭВА) – уникальная полимерная композитная продукция, которая представляет собой материал нового поколения. И компания EvaLine является первым производителем этого экологически чистого материала на территории Украины.

Благодаря своему составу, этиленвинилацетат отличается высокими эксплуатационными характеристиками, обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами, не боится воздействия влаги, великолепно поглощает вибрацию, не боится случайных ударов и не деформируется. По этой причине так популяры подложки пол ламанат из ЭВА. Как правило, материал ЭВА поставляется нами в листа или рулонах, а толщина самого материала колеблется в пределах от 1,5 до 8 мм.

Производство ЭВА фото 1

Основные особенности полимерного материала EVA

  • В состав ЭВА не входят фталаты и хлор – именно благодаря этому факту EVA начинает постепенно заменять ПВХ везде, где это только возможно.
  • ЭВА материал не содержит бисфенола и абсолютно нетоксичен.
  • При производстве игрушек из этого материала не используются пластификаторы, многие из которых очень вредны.
  • ЭВА не вызывает аллергических реакций, он не токсичен и не излучает вредных запахов даже при нагреве, поэтому абсолютно безвреден для детей.
  • Изделия из EVA можно мять, гнуть, тянуть и сгибать, при этом он с легкостью восстанавливает первозданную форму, даже после сильной деформации.
  • Материал отличается биологической инертностью, благодаря чему вероятность развития плесени, грибков и бактерий на таких изделиях полностью исключена.
  • Эластичность – благодаря этой особенности, все изделия из ЭВА отлично поглощают акустические волны и любые вибрации.
  • Устойчивость к перепадам температур – изделиям из EVA не страшны перепады температур, а значит вся наша продукция спокойно выдерживает колебания температур от – 80 до + 80 градусов.
Производство ЭВА фото 2

Также стоит отметить, что на производство материал ЭВА поступает в гранулах, где мы прессуем его по специальной технологии и раскатываем в листы с ячеистой структурой. В процессе производства мы используем исключительно безопасные красители. Но главное, что высокая экологичность нашего материала подтверждается соответствующими сертификатами.

Производство ЭВА фото 3

Обращайтесь, и мы произведем для вас листы или продукцию из EVA любого цвета в нужном количестве и по лучшей цене.